Meilleures performances féminines en bassin de 25m

Nages 10 ans 11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans 17 ans 18 ans et +
50 Nage Libre TANGUY Marie-Lys
33”01
(01-06-2014)
TABIASCO Alexandra
31”11
(21-05-2017)
AMROUS Serine
30”14
(27-05-2018)
BOUKHTOUCHE Sarah
29”00
(08-04-2018)
TABIASCO Gabrielle
28”94
(21-01-2018)
BENAISSA Shahira
26”00
(07-12-2007)
BENAISSA Shahira
26”00
(07-12-2007)
BENAISSA Shahira
26”00
(07-12-2007)
SMITH Amy
25”25
(13-11-2010)
100 Nage Libre BOULAOUED Calie
1’10”46
(17-12-2017)
BOULAOUED Calie
1’07”99
(07-04-2018)
BOUKHTOUCHE Sarah
1’05”08
(17-12-2017)
TABIASCO Gabrielle
1’03”37
(26-11-2017)
SOLA Delphine
1’01”75
(23-12-2012)
BENAISSA Shahira
56”59
(09-12-2007)
BENAISSA Shahira
56”59
(09-12-2007)
BENAISSA Shahira
56”59
(09-12-2007)
SMITH Amy
54”10
(14-11-2010)
200 Nage Libre AMROUS Serine
2’44”06
(11-06-2016)
BOULAOUED Calie
2’30”79
(08-04-2018)
TABIASCO Alexandra
2’27”45
(27-05-2018)
BOURDENET Lola
2’16”09
(16-12-2007)
BOURDENET Lola
2’16”09
(16-12-2007)
BENAISSA Shahira
2’04”84
(11-11-2007)
BENAISSA Shahira
2’04”84
(11-11-2007)
BOUTANT Alice
2’00”90
(18-11-2012)
FAGUNDEZ Gabriella
1’57”54
(13-11-2010)
400 Nage Libre BOULAOUED Calie
5’31”40
(12-11-2017)
TABIASCO Alexandra
5’27”56
(17-12-2017)
BOUKHTOUCHE Sarah
5’14”97
(17-12-2017)
BOURDENET Lola
4’44”26
(16-12-2007)
BOURDENET Lola
4’41”49
(15-11-2008)
CHEBARAKA Majda
4’16”73
(08-11-2015)
CHEBARAKA Majda
4’16”73
(08-11-2015)
MANSOURI Donia
4’16”20
(21-11-2015)
FAGUNDEZ Gabriella
4’09”06
(13-11-2010)
800 Nage Libre MONGIN Laura
14’36”09
(17-12-2006)
TABIASCO Alexandra
11’28”96
(29-04-2017)
TABIASCO Alexandra
10’46”35
(11-03-2018)
BOURDENET Lola
9’37”00
(23-12-2007)
BOURDENET Lola
9’37”00
(23-12-2007)
BOURDENET Lola
9’37”00
(23-12-2007)
PECHEUR Mélanie
9’22”61
(23-12-2007)
PECHEUR Mélanie
9’20”42
(06-12-2008)
SERE Camille
8’44”88
(04-12-2009)
1500 Nage Libre ZAHI Asma
18’32”43
(25-11-2017)
ZAHI Asma
18’32”43
(25-11-2017)
ZAHI Asma
18’32”43
(25-11-2017)
LEUREGANS Camille
17’01”70
(21-12-2013)
50 Dos TANGUY Marie-Lys
38”46
(18-05-2014)
BOULAOUED Calie
36”53
(08-04-2018)
TABIASCO Alexandra
34”69
(27-05-2018)
TABIASCO Gabrielle
33”81
(26-11-2017)
COUPLET Céleste
33”36
(22-12-2013)
ROUAULT Perrine
31”61
(22-12-2013)
LECANU Maëlle
29”76
(21-11-2015)
LECANU Maëlle
28”95
(17-11-2016)
LECANU Maëlle
28”95
(17-11-2016)
100 Dos BOULAOUED Calie
1’19”78
(16-12-2017)
TABIASCO Alexandra
1’18”78
(16-12-2017)
AMROUS Serine
1’14”77
(26-05-2018)
CAINAUD Lucie
1’12”81
(29-05-2016)
RAMCOURT Aude
1’08”16
(23-12-2007)
RAMCOURT Aude
1’05”78
(06-12-2008)
LECANU Maëlle
1’03”04
(19-11-2015)
LECANU Maëlle
1’02”35
(19-11-2016)
SJOESTROEM Sarah
59”20
(06-11-2011)
200 Dos TABIASCO Alexandra
2’59”86
(06-11-2016)
TABIASCO Alexandra
2’47”87
(12-11-2017)
TABIASCO Alexandra
2’39”77
(27-05-2018)
CAINAUD Lucie
2’30”78
(03-12-2016)
CAINAUD Lucie
2’21”65
(12-11-2017)
CAINAUD Lucie
2’21”65
(12-11-2017)
LECANU Maëlle
2’17”12
(22-11-2015)
BOUTANT Alice
2’14”01
(18-11-2012)
DA ROCHA MARCE Duane
2’07”83
(09-11-2014)
50 Brasse BOULAOUED Calie
42”62
(25-02-2017)
BOULAOUED Calie
40”88
(26-05-2018)
TABIASCO Alexandra
38”76
(26-05-2018)
SULTAN Laura
37”50
(26-05-2018)
SULTAN Laura
37”50
(26-05-2018)
BASSO-BERT Clara
32”77
(17-11-2016)
BASSO-BERT Clara
32”77
(17-11-2016)
BASSO-BERT Clara
32”77
(17-11-2016)
BASSO-BERT Clara
32”77
(17-11-2016)
100 Brasse BOULAOUED Calie
1’28”66
(17-12-2017)
BOULAOUED Calie
1’28”66
(17-12-2017)
SULTAN Laura
1’23”40
(10-12-2017)
SULTAN Laura
1’22”05
(26-05-2018)
BALBO Léa
1’18”33
(16-11-2002)
BASSO-BERT Clara
1’11”05
(18-11-2016)
BASSO-BERT Clara
1’11”05
(18-11-2016)
BASSO-BERT Clara
1’11”05
(18-11-2016)
JOHANSSON Jennie
1’06”42
(08-11-2014)
200 Brasse ROKNI Dorrin
3’51”41
(22-12-2007)
SULTAN Laura
3’14”74
(06-11-2016)
SULTAN Laura
2’57”87
(12-11-2017)
SULTAN Laura
2’56”72
(27-05-2018)
REAL Emma
2’52”79
(03-12-2006)
BASSO-BERT Clara
2’32”56
(19-11-2016)
BASSO-BERT Clara
2’32”56
(19-11-2016)
BASSO-BERT Clara
2’32”56
(19-11-2016)
HOESTMAN Joline
2’21”52
(13-11-2010)
50 Papillon TANGUY Marie-Lys
37”79
(18-05-2014)
BOULAOUED Calie
34”11
(07-04-2018)
AMROUS Serine
31”73
(26-05-2018)
BOUKHTOUCHE Sarah
31”65
(07-04-2018)
CHADEBAUD Mathilde
30”36
(15-10-2016)
BENAISSA Shahira
27”87
(08-12-2007)
BENAISSA Shahira
27”87
(08-12-2007)
BENAISSA Shahira
27”87
(08-12-2007)
SERRAND-BRIXTEL Alicia
27”60
(06-12-2013)
100 Papillon AMROUS Serine
1’29”17
(10-12-2016)
AMROUS Serine
1’20”37
(10-12-2017)
BOUKHTOUCHE Sarah
1’13”41
(16-12-2017)
CHOLET Colette
1’12”58
(07-12-2003)
GARA Alya
1’07”01
(25-01-2015)
BENAISSA Shahira
1’02”58
(07-12-2007)
BENAISSA Shahira
1’02”58
(07-12-2007)
RIGHETTI Mélissa
1’01”61
(02-12-2011)
SJOESTROEM Sarah
56”54
(08-11-2014)
200 Papillon SAHMI Sarah
3’50”25
(14-11-2009)
SAHMI Sarah
3’50”25
(14-11-2009)
TABIASCO Gabrielle
3’25”38
(14-02-2016)
GARA Alya
2’35”34
(09-11-2014)
GARA Alya
2’35”34
(09-11-2014)
GARA Alya
2’22”36
(06-11-2016)
MANSOURI Donia
2’22”28
(20-11-2014)
RIGHETTI Mélissa
2’16”94
(04-12-2011)
MILLS Katherine-Anne
2’11”68
(10-11-2013)
100 4 Nages TABIASCO Alexandra
1’24”96
(12-06-2016)
BOUKHARI Sarah
1’23”38
(11-11-2017)
CAINAUD Lucie
1’21”08
(12-12-2015)
CIMKAUSKAS Shana
1’15”78
(11-11-2017)
CIMKAUSKAS Shana
1’15”78
(11-11-2017)
BASSO-BERT Clara
1’08”42
(20-11-2016)
LECANU Maëlle
1’05”04
(20-11-2015)
LECANU Maëlle
1’05”04
(20-11-2015)
LECANU Maëlle
1’05”04
(20-11-2015)
200 4 Nages BOULAOUED Calie
2’59”01
(16-12-2017)
BOULAOUED Calie
2’51”33
(26-05-2018)
BOUKHTOUCHE Sarah
2’47”73
(16-12-2017)
RAMCOURT Colleen
2’35”03
(21-12-2008)
RAMCOURT Colleen
2’35”03
(21-12-2008)
BALBO Léa
2’31”91
(07-12-2003)
MANSOURI Donia
2’20”41
(20-11-2014)
MANSOURI Donia
2’20”41
(20-11-2014)
SJOESTROEM Sarah
2’10”43
(06-11-2011)
400 4 Nages MONGIN Laura
7’29”07
(16-12-2006)
TABIASCO Gabrielle
6’36”23
(21-11-2015)
TABIASCO Alexandra
5’55”28
(10-03-2018)
RAMCOURT Colleen
5’26”92
(20-12-2008)
RAMCOURT Colleen
5’26”92
(20-12-2008)
PARKER Lena
5’19”32
(16-10-2016)
MANSOURI Donia
4’56”06
(23-11-2014)
MANSOURI Donia
4’56”06
(23-11-2014)
THYDEN Sara
4’42”40
(13-11-2010)
Relais 4x50 Nage LibreBOUKHTOUCHE Sarah
TABIASCO Alexandra
SULTAN Laura
JANIN Mathilda
2’27”67
(19-12-2015)
SAIDJ Feryel
EKBAL MOHAMED Sarah
TANGUY Marie-Lys
PLOIX Solene
2’24”84
(15-06-2013)
BOUKHTOUCHE Sarah
BOULAOUED Calie
TABIASCO Alexandra
AMROUS Serine
2’02”87
(16-12-2017)
BAUDONNE Claire
COMBOT Eden
SAHMI Sarah
SOLA Delphine
2’10”59
(15-05-2011)
----SERRAND-BRIXTEL Alicia
COMBEAU Charlotte
RIGHETTI Mélissa
BENNACEUR Fella
1’46”48
(03-12-2011)
Relais 4x50 4 NagesSAIDJ Feryel
AYMARD Mathilde
PLOIX Solene
EKBAL MOHAMED Sarah
2’52”69
(23-12-2012)
JANIN Mathilda
SULTAN Laura
BOUKHTOUCHE Sarah
AMROUS Serine
2’45”18
(07-02-2016)
TABIASCO Alexandra
SULTAN Laura
BOUKHTOUCHE Sarah
AMROUS Serine
2’20”87
(17-12-2017)
-----LECANU Maëlle
BASSO-BERT Clara
CHADEBAUD Mathilde
COUSSON Clothilde
1’57”14
(03-12-2017)
Relais 4x100 Nage Libre--GAILLARD Emilie
JANIN Mathilda
DAVID Marie
FERBECK Julie
5’56”40
(07-11-2015)
CIMKAUSKAS Shana
AMROUS Serine
BOUKHTOUCHE Sarah
GAILLARD Emilie
4’57”95
(05-11-2016)
BACK Mathilde
SAIDJ Feryel
PLOIX Solene
DEGLISE Albane
5’11”85
(09-11-2013)
GARA Alya
BACK Mathilde
GRISET Mina
COUPLET Céleste
4’23”40
(08-11-2014)
--SMITH Amy
DA ROCHA MARCE Duane
KELLY Rachael
SJOESTROEM Sarah
3’40”40
(08-11-2014)
Relais 4x200 Nage LibreBASSET Victoria
QUINTIN Ariane
LAPORTE Charlotte
SANGARIA Loan
13’05”89
(10-12-2017)
AMROUS Serine
TABIASCO Alexandra
SOUMELIS Elina
SULTAN Laura
11’29”15
(10-12-2016)
BOUKHTOUCHE Sarah
AMROUS Serine
TABIASCO Alexandra
SULTAN Laura
10’10”51
(09-12-2017)
CIMKAUSKAS Shana
COMBES Pauline
BOUKHTOUCHE Sarah
GAILLARD Emilie
10’47”36
(06-11-2016)
COLAUTTI Maya
GAILLARD Emilie
SADOUNE Camelia
CAINAUD Lucie
12’24”48
(09-11-2014)
GARA Alya
COUPLET Céleste
GRISET Mina
BACK Mathilde
9’34”74
(09-11-2014)
COUPLET Céleste
BACK Mathilde
SAIDJ Feryel
AMROUS Amira
9’51”45
(08-11-2015)
COUPLET Céleste
SAIDJ Feryel
CHADEBAUD Mathilde
PARKER Lena
9’07”59
(06-11-2016)
BOUTANT Alice
SMITH Amy
SJOESTROEM Sarah
SANDIN Ida
8’03”87
(11-11-2012)
Relais 4x100 4 Nages-SAHMI Sarah
BOULANGER Julia
RAULT Emma
COMBOT Eden
6’19”02
(29-05-2010)
BAUDONNE Claire
GENDRE Laura
SAHMI Sarah
HASSANI Ines
6’34”43
(15-11-2009)
TRAVERT Mathilde
INNOCENTI Laura
BRISARD Flavie
CAZAUBON Emilie
5’33”64
(05-12-2004)
NASSER Nahla
ARAB Maryam
SECQ Eléonore
RUIZ Audrey
5’49”84
(07-12-2003)
REAL Emma
INNOCENTI Laura
PUTHON Charlène
BRAX Camille
4’53”61
(17-12-2006)
CAINAUD Lucie
HASSANI Marwa
COUPLET Céleste
BACK Mathilde
5’00”47
(08-11-2015)
PECHEUR Mélanie
INNOCENTI Laura
BOURDENET Lola
LECOCQ Marine
4’39”29
(21-12-2008)
DA ROCHA MARCE Duane
JOHANSSON Jennie
SJOESTROEM Sarah
SMITH Amy
3’56”52
(09-11-2014)
Relais 10x50 Nage Libre----GRISET Mina
DEGLISE Albane
OREAL Candice
ESTEVES DA ROCHA Eva
GENDRE Laura
COMBOT Eden
COLAUTTI Maya
HASSANI Marwa
AYMARD Mathilde
PLOIX Solene
6’03”98
(10-11-2012)
---SMITH Amy
KELLY Rachael
JOHANSSON Jennie
SJOESTROEM Sarah
DA ROCHA MARCE Duane
ROUAULT Perrine
EL BEKRI Sara
LEUREGANS Camille
SOLA Delphine
MANSOURI Donia
4’25”44
(08-11-2014)

Meilleures performances masculines en bassin de 25m

Nages 10 ans 11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans 17 ans 18 ans et +
50 Nage Libre PAYRARD Ulysse
31”31
(20-12-2015)
KOHLER Charles
30”48
(12-11-2016)
PAYRARD Ulysse
27”79
(20-05-2017)
PAYRARD Ulysse
25”97
(26-05-2018)
PAYRARD Ulysse
25”97
(26-05-2018)
UJKA Yoan
24”77
(19-12-2014)
UJKA Yoan
24”38
(19-12-2015)
PINCEPOCHE Yohan
23”71
(19-12-2014)
GALAVTINE Antoine
21”97
(27-10-2007)
100 Nage Libre ZEINATY Paul
1’15”20
(11-12-2011)
PAYRARD Ulysse
1’03”94
(13-11-2016)
PAYRARD Ulysse
57”39
(17-12-2017)
PAYRARD Ulysse
56”63
(08-04-2018)
ZEINATY Paul
55”38
(20-12-2015)
UJKA Yoan
52”46
(21-12-2014)
LETEISSIER Alister
51”52
(07-12-2002)
BERNARDINI Mathieu
51”19
(20-11-2015)
COPELAND William
47”79
(13-11-2010)
200 Nage Libre PAYRARD Ulysse
2’32”49
(20-12-2015)
PAYRARD Ulysse
2’28”21
(11-06-2016)
PAYRARD Ulysse
2’16”35
(21-05-2017)
PAYRARD Ulysse
2’05”47
(26-05-2018)
DEMERIN Antoine
1’59”68
(22-12-2012)
BERNARDINI Mathieu
1’54”64
(08-12-2013)
BERNARDINI Mathieu
1’51”64
(23-11-2014)
BERNARDINI Mathieu
1’49”07
(22-11-2015)
HUSTACHE Joris
1’46”65
(18-11-2012)
400 Nage Libre PAYRARD Ulysse
5’46”61
(07-11-2015)
PAYRARD Ulysse
5’03”26
(13-11-2016)
PAYRARD Ulysse
4’37”61
(16-12-2017)
AITKACI Carl
4’28”29
(21-12-2014)
CHATTI Souhaiel
4’12”67
(21-12-2014)
BERNARDINI Mathieu
4’06”43
(05-12-2013)
BERNARDINI Mathieu
3’58”25
(20-11-2014)
BERNARDINI Mathieu
3’53”88
(19-11-2015)
FOGG Daniel
3’47”29
(21-12-2008)
800 Nage Libre PAYRARD Ulysse
10’23”13
(12-11-2016)
PAYRARD Ulysse
10’23”13
(12-11-2016)
ZEINATY Paul
9’46”03
(05-04-2014)
LEGER Pierre
9’22”17
(26-11-2011)
LEGER Pierre
9’22”17
(26-11-2011)
BERNARDINI Mathieu
8’20”16
(21-11-2014)
BERNARDINI Mathieu
8’18”48
(20-11-2015)
SCHMITT Andy
7’49”79
(03-12-2011)
1500 Nage Libre NASSER Mahmoud
26’34”17
(06-12-2003)
FLEITH Alexandre
19’28”94
(14-11-2009)
LEGER Pierre
17’50”21
(05-11-2011)
LEGER Pierre
17’50”21
(05-11-2011)
LEGER Pierre
17’50”21
(05-11-2011)
LEGER Pierre
17’50”21
(05-11-2011)
FOGG Daniel
15’01”66
(20-12-2008)
50 Dos PAYRARD Ulysse
37”85
(19-12-2015)
PAYRARD Ulysse
36”18
(16-10-2016)
ZEINATY Paul
34”58
(18-05-2013)
PAYRARD Ulysse
30”51
(07-04-2018)
CHATTI Souhaiel
28”69
(21-12-2014)
CHATTI Souhaiel
27”04
(20-11-2015)
CHATTI Souhaiel
27”04
(20-11-2015)
CHATTI Souhaiel
27”04
(20-11-2015)
HUSTACHE Joris
24”71
(16-11-2012)
100 Dos BAUDONNE Maxime
1’25”59
(11-11-2012)
PAYRARD Ulysse
1’15”15
(11-12-2016)
POTHIN Matthias
1’13”28
(17-12-2011)
LEGER Pierre
1’11”26
(23-10-2010)
CHATTI Souhaiel
1’00”67
(20-12-2014)
CHATTI Souhaiel
58”44
(21-11-2015)
CHATTI Souhaiel
55”15
(18-11-2016)
CHATTI Souhaiel
55”15
(18-11-2016)
RUSSELL David
51”43
(13-11-2010)
200 Dos LEMIERE-MAC DOUGLAS Adam
3’21”79
(21-12-2008)
ROCHER Romain
3’00”17
(08-12-2013)
ZEINATY Paul
2’40”75
(08-12-2013)
LEGER Pierre
2’28”81
(04-12-2010)
CHATTI Souhaiel
2’10”40
(19-12-2014)
CHATTI Souhaiel
2’01”89
(19-11-2015)
CHATTI Souhaiel
1’58”15
(17-11-2016)
CHATTI Souhaiel
1’58”15
(17-11-2016)
RUSSELL David
1’53”85
(14-11-2010)
50 Brasse ZEINATY Thomas
43”98
(17-11-2013)
BOURSAC CERVERA Thomas
42”63
(18-12-2010)
ZEINATY Paul
37”46
(18-05-2013)
ZEINATY Paul
32”45
(21-12-2014)
AITKACI Carl
29”52
(21-11-2015)
AITKACI Carl
28”81
(20-11-2016)
AITKACI Carl
28”81
(20-11-2016)
AITKACI Carl
28”81
(20-11-2016)
FALL Malik
27”67
(07-12-2013)
100 Brasse AITKACI Carl
1’35”98
(11-12-2011)
ZEINATY Paul
1’23”09
(15-12-2012)
ZEINATY Paul
1’18”57
(16-11-2013)
AITKACI Carl
1’08”21
(19-12-2014)
AITKACI Carl
1’03”63
(19-11-2015)
AITKACI Carl
1’02”39
(19-11-2016)
ROSSILLON Virgile
1’02”22
(19-11-2016)
ROSSILLON Virgile
1’02”22
(19-11-2016)
M'RABET Taki
59”78
(19-11-2016)
200 Brasse BIGORRE Maxime
3’52”76
(05-11-2016)
LOTENBERG Rayane
3’17”79
(08-11-2014)
ZEINATY Paul
2’48”66
(07-12-2013)
AITKACI Carl
2’27”55
(20-12-2014)
AITKACI Carl
2’18”93
(22-11-2015)
AITKACI Carl
2’14”76
(18-11-2016)
ROSSILLON Virgile
2’14”13
(18-11-2016)
ROSSILLON Virgile
2’14”13
(18-11-2016)
M'RABET Taki
2’10”18
(08-12-2013)
50 Papillon PAYRARD Ulysse
33”79
(19-12-2015)
PAYRARD Ulysse
33”79
(19-12-2015)
PAYRARD Ulysse
30”79
(25-02-2017)
PAYRARD Ulysse
26”97
(08-04-2018)
PAYRARD Ulysse
26”97
(08-04-2018)
DEMERIN Antoine
26”46
(08-12-2013)
DEMERIN Antoine
26”15
(23-11-2014)
DEMERIN Antoine
25”56
(22-11-2015)
GALAVTINE Antoine
23”43
(08-12-2007)
100 Papillon GUYONNET Alexis
1’29”59
(09-11-2014)
PAYRARD Ulysse
1’12”96
(12-11-2016)
PAYRARD Ulysse
1’03”23
(10-12-2017)
PAYRARD Ulysse
1’02”80
(26-05-2018)
SAHBANI Ellias
1’01”47
(19-12-2015)
DEMERIN Antoine
58”56
(05-12-2013)
DEMERIN Antoine
56”97
(20-11-2014)
DEMERIN Antoine
55”99
(19-11-2015)
BARRETT Adam
51”76
(06-11-2016)
200 Papillon ROCHER Romain
3’23”10
(09-11-2013)
COMBES Clement
3’02”74
(08-11-2014)
PAYRARD Ulysse
2’19”56
(27-05-2018)
SAHBANI Ellias
2’18”04
(20-12-2015)
BERNARDINI Mathieu
2’11”10
(07-12-2013)
BALAMANE Moncef
2’10”77
(12-03-2017)
DEMERIN Antoine
2’06”46
(21-11-2015)
ROEBUCK Joe
1’54”03
(09-11-2013)
100 4 Nages PAYRARD Ulysse
1’21”90
(19-12-2015)
PAYRARD Ulysse
1’18”11
(16-10-2016)
ZEINATY Thomas
1’12”11
(13-12-2015)
ZEINATY Paul
1’06”21
(15-06-2014)
AITKACI Carl
1’03”08
(21-11-2015)
CHATTI Souhaiel
1’00”95
(21-11-2015)
ROSSILLON Virgile
59”97
(17-11-2016)
CHATTI Souhaiel
59”12
(15-01-2017)
GALAVTINE Antoine
53”07
(07-12-2007)
200 4 Nages BAUDONNE Maxime
3’14”32
(13-05-2012)
PAYRARD Ulysse
2’48”34
(15-10-2016)
PAYRARD Ulysse
2’25”92
(17-12-2017)
AITKACI Carl
2’21”20
(21-12-2014)
CHATTI Souhaiel
2’15”63
(21-12-2014)
ROSSILLON Virgile
2’13”70
(19-11-2015)
RENOUVIN Lorenzo
2’09”55
(21-12-2014)
RENOUVIN Lorenzo
2’04”46
(19-12-2015)
CARVALHO Diogo-Filipe
1’56”47
(07-11-2015)
400 4 Nages NOUR Salim
7’20”21
(21-12-2008)
NOUR Salim
7’20”21
(21-12-2008)
ZEINATY Thomas
5’43”50
(21-11-2015)
PAYRARD Ulysse
5’09”73
(11-03-2018)
AITKACI Carl
4’51”63
(20-11-2015)
AITKACI Carl
4’41”12
(16-10-2016)
BALAMANE Moncef
4’33”59
(11-03-2017)
RENOUVIN Lorenzo
4’33”17
(19-12-2015)
M'RABET Taki
4’11”34
(06-12-2013)
Relais 4x50 Nage Libre ZEINATY Thomas
LOTENBERG Rayane
KHOURI Giulio
GUYONNET Alexis
2’20”77
(17-11-2013)
ZEINATY Thomas
LOTENBERG Rayane
KHOURI Giulio
GUYONNET Alexis
2’12”20
(01-06-2014)
ZEINATY Thomas
LOTENBERG Rayane
KHOURI Giulio
GUYONNET Alexis
2’02”43
(13-12-2015)
PAYRARD Ulysse
KOHLER Charles
METHIVIER Julien
MESMIN Ethan
1’55”37
(16-12-2017)
- LE CORNIER Adrien
SANIEZ Vincent
BODENES Adrien
DEMERIN Antoine
1’44”42
(01-06-2013)
- - RONDOT Constantin
M'RABET Taki
PIERRE Thibaud
HUSTACHE Joris
1’31”15
(18-11-2012)
Relais 4x50 4 Nages VERA SARMIENTO Felix
LOTENBERG Rayane
GUYONNET Alexis
KHOURI Giulio
2’46”17
(22-12-2013)
ZEINATY Thomas
LOTENBERG Rayane
GUYONNET Alexis
KHOURI Giulio
2’39”96
(06-04-2014)
KHOURI Giulio
LOTENBERG Rayane
ZEINATY Thomas
GUYONNET Alexis
2’20”65
(12-12-2015)
KOHLER Charles
CRASSOUS Thibaut
PAYRARD Ulysse
MESMIN Ethan
2’10”54
(17-12-2017)
- - - - HUSTACHE Joris
FALL Malik
PIERRE Thibaud
CZYZ Clément
1’40”38
(02-12-2011)
Relais 4x100 Nage Libre - GUYONNET Alexis
AKOPYAN Sergey
KOHLER Charles
BIGORRE Maxime
5’33”35
(07-11-2015)
LOTENBERG Rayane
GUYONNET Alexis
VERA SARMIENTO Felix
FARHAT Malik
5’12”77
(08-11-2014)
KHOURI Giulio
MESMIN Ethan
CRASSOUS Thibaut
GAILLARD Charles
4’55”86
(05-11-2016)
ZEINATY Thomas
ROCHER Romain
FARHAT Malik
LOTENBERG Rayane
4’07”90
(05-11-2016)
UJKA Yoan
CHATTI Souhaiel
ZEINATY Paul
POTHIN Matthias
3’46”80
(08-11-2014)
- AKOPYAN Sergey
BIGORRE Maxime
KHOURI Giovanni
VINCENT Hugo
5’07”08
(05-11-2016)
ROEBUCK Joe
MANACAS SANTOS Alexis
CARVALHO Diogo-Filipe
BELKHOUDJA Nazim
3’18”27
(07-11-2015)
Relais 4x200 Nage Libre - BUFFAUMENE Nael
BONHOMME Raphael
COISNON Hugo
FRANÇOIS Sacha
11’07”60
(10-12-2017)
KOHLER Charles
METHIVIER Julien
GAILLARD Charles
VINCENT Hugo
11’16”03
(10-12-2016)
ZEINATY Thomas
PAYRARD Ulysse
KHOURI Giulio
LOTENBERG Rayane
9’14”78
(11-12-2016)
ROCHER Romain
ZEINATY Thomas
FARHAT Malik
LOTENBERG Rayane
9’02”68
(06-11-2016)
BALAMANE Moncef
ZEINATY Paul
AITKACI Carl
AMARA Othman
8’08”68
(31-01-2016)
DIDI Lyès
ROCHER Romain
CAINAUD Cedric
MAHUZIER Maxence
9’46”58
(09-11-2014)
BERNARDINI Mathieu
PINCEPOCHE Yohan
DEMERIN Antoine
RENOUVIN Lorenzo
7’39”35
(09-11-2014)
BARRETT Adam
BERNARDINI Mathieu
CARVALHO Diogo-Filipe
MANACAS SANTOS Alexis
7’15”00
(06-11-2016)
Relais 4x100 4 Nages - AKOPYAN Sergey
GUYONNET Alexis
KOHLER Charles
SAHBANI Anas
6’26”96
(08-11-2015)
VERA SARMIENTO Felix
LOTENBERG Rayane
FARHAT Malik
GUYONNET Alexis
5’52”23
(09-11-2014)
NOIRET Cyril
LEMIERE-MAC DOUGLAS Adam
FLEITH Alexandre
KINANA Ismail
5’20”07
(15-11-2009)
BODENES Adrien
LE CORNIER Adrien
LEGER Pierre
KINANA Ismail
4’49”48
(06-11-2011)
CHATTI Souhaiel
ZEINATY Paul
POTHIN Matthias
UJKA Yoan
4’11”46
(09-11-2014)
CAINAUD Cedric
LOTENBERG Rayane
ROCHER Romain
FARHAT Malik
4’29”51
(06-11-2016)
VINCENT Hugo
BIGORRE Maxime
AKOPYAN Sergey
KHOURI Giovanni
5’57”22
(06-11-2016)
RUSSELL David
FALL Malik
GALAVTINE Antoine
COPELAND William
3’34”27
(14-11-2010)
Relais 10x50 Nage Libre - - LOTENBERG Rayane
VERA SARMIENTO Felix
MESMIN Ethan
FERRAND Nicolas
BOUCHET Paul-Emmeran
BOUCHIKHI Omar
GHLISSI Mohamed-Amine
JUHEL Thomas
FARHAT Malik
GUYONNET Alexis
6’46”32
(08-11-2014)
- - CHERON Léo
KERNEVEZ Lois
AITKACI Carl
DAGORNE wladimir
HERPAIN Loic
BAUDONNE Maxime
ZEINATY Paul
CAINAUD Cedric
ROCHER Romain
LIMOUSIN Nicolas
5’26”11
(10-11-2012)
- - BARRETT Adam
MANACAS SANTOS Alexis
CHATTI Souhaiel
M'RABET Talal
BERNARDINI Mathieu
CARVALHO Diogo-Filipe
ELWOOD Joe
MAILLOT Melvin
M'RABET Taki
CLARK Anthony
3’51”67
(05-11-2016)

Meilleures performances féminines en bassin de 50m

Nages 10 ans 11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans 17 ans 18 ans
50 Nage LibreBOULAOUED Calie
33”51
(25-06-2017)
TABIASCO Alexandra
30”96
(25-06-2017)
AMROUS Serine
29”82
(24-06-2018)
BOUKHTOUCHE Sarah
28”57
(24-06-2018)
BOUKHTOUCHE Sarah
28”57
(24-06-2018)
BENAISSA Shahira
27”25
(23-11-2007)
BENAISSA Shahira
27”09
(05-04-2008)
LECANU Maëlle
26”34
(31-03-2016)
FAGUNDEZ Gabriella
25”93
(18-04-2010)
100 Nage LibreBOULAOUED Calie
1’17”60
(28-05-2017)
BOULAOUED Calie
1’08”44
(23-06-2018)
AMROUS Serine
1’06”11
(23-06-2018)
BOUKHTOUCHE Sarah
1’02”62
(23-06-2018)
SOLA Delphine
1’02”19
(15-12-2012)
CHEBARAKA Majda
58”22
(23-07-2015)
CHEBARAKA Majda
58”22
(23-07-2015)
LECANU Maëlle
57”85
(03-04-2016)
FAGUNDEZ Gabriella
54”66
(24-03-2011)
200 Nage LibreAMROUS Serine
2’42”01
(23-06-2017)
AMROUS Serine
2’26”41
(22-06-2018)
TABIASCO Gabrielle
2’17”81
(17-12-2017)
BOURDENET Lola
2’17”27
(17-02-2008)
CHEBARAKA Majda
2’05”15
(25-07-2015)
CHEBARAKA Majda
2’05”15
(25-07-2015)
CHEBARAKA Majda
2’05”15
(25-07-2015)
FAGUNDEZ Gabriella
2’00”90
(26-03-2011)
400 Nage LibreTANGUY Marie-Lys
6’14”29
(03-05-2014)
BOUKHTOUCHE Sarah
5’58”20
(07-05-2016)
BOUKHTOUCHE Sarah
5’21”42
(25-06-2017)
TABIASCO Gabrielle
4’53”11
(15-12-2017)
BOURDENET Lola
4’44”39
(20-07-2008)
CHEBARAKA Majda
4’35”71
(21-06-2015)
CHEBARAKA Majda
4’26”51
(07-02-2016)
CHEBARAKA Majda
4’26”51
(07-02-2016)
SERE Camille
4’21”28
(13-04-2010)
800 Nage LibreTABIASCO Alexandra
11’07”92
(22-06-2018)
JANIN Mathilda
11’07”14
(22-06-2018)
BOURDENET Lola
9’36”48
(17-07-2008)
CHEBARAKA Majda
9’24”02
(20-06-2015)
CHEBARAKA Majda
9’04”87
(19-02-2016)
MANSOURI Donia
9’03”11
(12-12-2015)
SERE Camille
8’45”57
(15-04-2010)
1500 Nage LibreBALBO Léa
19’37”55
(13-02-2004)
MANSOURI Donia
17’29”07
(13-12-2015)
LEUREGANS Camille
17’26”51
(14-04-2013)
50 DosTABIASCO Alexandra
37”48
(24-06-2017)
AMROUS Serine
34”29
(23-06-2018)
AMROUS Serine
34”29
(23-06-2018)
CAINAUD Lucie
33”62
(16-12-2017)
RAMCOURT Aude
31”98
(19-07-2008)
LECANU Maëlle
30”48
(18-12-2015)
LECANU Maëlle
29”66
(01-04-2016)
LECANU Maëlle
29”66
(01-04-2016)
100 DosTABIASCO Alexandra
1’30”48
(08-05-2016)
TABIASCO Alexandra
1’20”06
(25-06-2017)
AMROUS Serine
1’16”00
(24-06-2018)
CAINAUD Lucie
1’13”66
(18-12-2016)
CAINAUD Lucie
1’09”75
(03-07-2017)
RAMCOURT Aude
1’08”03
(23-02-2008)
LECANU Maëlle
1’05”11
(19-12-2015)
LECANU Maëlle
1’03”90
(30-03-2016)
LECANU Maëlle
1’03”90
(30-03-2016)
200 DosTABIASCO Alexandra
2’54”70
(23-06-2017)
TABIASCO Alexandra
2’54”70
(23-06-2017)
CAINAUD Lucie
2’34”69
(16-12-2016)
CAINAUD Lucie
2’26”37
(02-07-2017)
CAINAUD Lucie
2’25”63
(18-02-2018)
SAIDJ Feryel
2’22”96
(18-02-2018)
BOUTANT Alice
2’20”56
(15-12-2012)
BOUTANT Alice
2’17”88
(10-07-2013)
50 BrasseBOULAOUED Calie
44”06
(27-05-2017)
BOULAOUED Calie
41”72
(24-06-2018)
TABIASCO Alexandra
39”21
(24-06-2018)
CIMKAUSKAS Shana
37”69
(16-12-2017)
BALBO Léa
36”71
(20-12-2002)
INNOCENTI Laura
35”73
(19-07-2007)
BASSO-BERT Clara
33”04
(25-05-2017)
BASSO-BERT Clara
32”92
(27-05-2018)
BASSO-BERT Clara
32”92
(27-05-2018)
100 BrasseBOULAOUED Calie
1’37”97
(27-05-2017)
BOULAOUED Calie
1’27”76
(22-06-2018)
BOULAOUED Calie
1’27”76
(22-06-2018)
CIMKAUSKAS Shana
1’24”67
(17-12-2017)
BALBO Léa
1’19”76
(22-07-2002)
BASSO-BERT Clara
1’15”10
(18-12-2016)
BASSO-BERT Clara
1’11”84
(23-05-2017)
BASSO-BERT Clara
1’10”16
(23-05-2018)
BASSO-BERT Clara
1’10”16
(23-05-2018)
200 BrasseBOUKHARI Sarah
3’28”79
(24-06-2017)
BOUKHARI Sarah
3’28”79
(24-06-2017)
TABIASCO Gabrielle
3’02”78
(15-12-2017)
CIMKAUSKAS Shana
2’59”97
(31-03-2018)
BASSO-BERT Clara
2’38”42
(16-12-2016)
BASSO-BERT Clara
2’33”69
(28-07-2017)
BASSO-BERT Clara
2’32”95
(25-05-2018)
BASSO-BERT Clara
2’32”95
(25-05-2018)
50 PapillonBOULAOUED Calie
43”62
(28-05-2017)
BOULAOUED Calie
35”17
(23-06-2018)
AMROUS Serine
31”93
(23-06-2018)
BOUKHTOUCHE Sarah
30”35
(23-06-2018)
CHADEBAUD Mathilde
30”16
(18-12-2016)
CHADEBAUD Mathilde
29”21
(24-02-2017)
BENAISSA Shahira
28”45
(25-05-2008)
BENAISSA Shahira
28”45
(25-05-2008)
BENNACEUR Fella
27”61
(22-04-2009)
100 PapillonAMROUS Serine
1’36”85
(07-05-2016)
AMROUS Serine
1’27”03
(28-05-2017)
AMROUS Serine
1’14”65
(22-06-2018)
BOUKHTOUCHE Sarah
1’10”21
(22-06-2018)
BOUKHTOUCHE Sarah
1’10”21
(22-06-2018)
BENAISSA Shahira
1’05”86
(25-11-2007)
BENAISSA Shahira
1’03”92
(10-05-2008)
BENAISSA Shahira
1’03”92
(10-05-2008)
FAGUNDEZ Gabriella
1’00”38
(16-04-2010)
200 PapillonGARA Alya
2’25”54
(21-02-2016)
GARA Alya
2’25”43
(04-02-2017)
GARA Alya
2’25”43
(04-02-2017)
REAL Clémence
2’15”35
(22-04-2009)
100 4 Nages
200 4 NagesBOULAOUED Calie
3’03”80
(25-06-2017)
BOULAOUED Calie
2’49”45
(24-06-2018)
BOUKHTOUCHE Sarah
2’49”35
(25-06-2017)
BOUKHTOUCHE Sarah
2’41”07
(24-06-2018)
BOURDENET Lola
2’37”25
(17-07-2008)
RAMCOURT Aude
2’35”10
(24-02-2008)
BENAISSA Shahira
2’25”20
(23-02-2008)
MANSOURI Donia
2’22”58
(31-03-2015)
SANDIN Ida
2’16”37
(24-03-2011)
400 4 NagesBOUKHARI Sarah
6’22”02
(23-06-2018)
RAMCOURT Colleen
5’36”96
(30-05-2008)
RAMCOURT Colleen
5’36”68
(15-03-2009)
GARA Alya
5’18”51
(19-02-2016)
MANSOURI Donia
5’04”40
(13-12-2014)
MANSOURI Donia
5’02”87
(05-04-2015)
SANDIN Ida
4’52”27
(26-03-2011)
Relais 4x50 Nage Libre - - - TABIASCO Gabrielle
BOUKHTOUCHE Sarah
AMROUS Serine
TABIASCO Alexandra
2’04”81
(27-05-2017)
- - - - ROCHAT Chantal
RODRIGUES Claire
CORREIA Jeanine
KOPP-LEFORT Marielle
2’03”79
(25-06-2016)
Relais 4x50 4 Nages - - - TABIASCO Alexandra
TABIASCO Gabrielle
BOUKHTOUCHE Sarah
AMROUS Serine
2’22”60
(28-05-2017)
- - - - BATISTA Isabelle
RODRIGUES Claire
KOPP-LEFORT Marielle
CORREIA Jeanine
2’23”25
(30-06-2017)
Relais 4x100 Nage Libre - - - - - RAMCOURT Aude
GATTI Cassandra
CLYMANS Odile
BOURDENET Lola
4’19”99
(20-07-2008)
- SOLA Delphine
ROUAULT Perrine
COUPLET Céleste
MANSOURI Donia
4’08”40
(01-08-2015)
FAGUNDEZ Gabriella
TROUILHET Chloé
MEDDEB Myriam
SANDIN Ida
3’51”96
(26-03-2011)
Relais 4x200 Nage Libre - - - - - - - PECHEUR Mélanie
INNOCENTI Laura
REAL Emma
BENAISSA Shahira
9’08”34
(22-07-2008)
SERE Camille
BENNACEUR Fella
REAL Clémence
FAGUNDEZ Gabriella
8’20”87
(16-04-2010)
Relais 4x100 4 Nages - - - - - CLYMANS Odile
BOURDENET Lola
GATTI Cassandra
RAMCOURT Aude
4’56”61
(18-07-2008)
- PECHEUR Mélanie
INNOCENTI Laura
BENAISSA Shahira
LECOCQ Marine
4’38”23
(21-07-2008)
TROUILHET Chloé
SANDIN Ida
MEDDEB Myriam
FAGUNDEZ Gabriella
4’17”60
(27-03-2011)
Relais 10x50 Nage Libre - - - - - - - - -

Meilleures performances masculines en bassin de 50m

Nages 10 ans 11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans 17 ans 18 ans
50 Nage Libre BON DJEMAH Gabin
33”06
(28-05-2017)
PAYRARD Ulysse
27”00
(25-06-2017)
PAYRARD Ulysse
25”82
(24-06-2018)
PAYRARD Ulysse
25”82
(24-06-2018)
CHATTI Souhaiel
25”38
(18-12-2015)
LETEISSIER Alister
24”28
(20-12-2002)
LETEISSIER Alister
24”15
(19-07-2003)
GALAVTINE Antoine
22”54
(24-06-2007)
100 Nage Libre PAYRARD Ulysse
1’13”99
(10-05-2015)
PAYRARD Ulysse
1’07”75
(07-05-2016)
PAYRARD Ulysse
59”82
(24-06-2017)
PAYRARD Ulysse
56”05
(23-06-2018)
PAYRARD Ulysse
56”05
(23-06-2018)
DEMERIN Antoine
55”19
(20-07-2013)
DEMERIN Antoine
53”42
(12-04-2014)
LETEISSIER Alister
52”64
(20-07-2003)
GALAVTINE Antoine
49”56
(24-04-2008)
200 Nage Libre CRASSOUS Thomas
2’44”65
(15-05-2010)
PAYRARD Ulysse
2’15”74
(23-06-2017)
PAYRARD Ulysse
2’05”71
(22-06-2018)
PAYRARD Ulysse
2’05”71
(22-06-2018)
DEMERIN Antoine
1’58”35
(18-07-2013)
BERNARDINI Mathieu
1’55”33
(14-12-2014)
BERNARDINI Mathieu
1’52”91
(01-04-2015)
HUSTACHE Joris
1’51”37
(13-04-2013)
400 Nage Libre GUYONNET Alexis
6’19”23
(03-05-2014)
PAYRARD Ulysse
5’26”78
(07-05-2016)
BOURSAC CERVERA Thomas
5’08”14
(04-06-2011)
PAYRARD Ulysse
4’36”90
(24-06-2018)
CHATTI Souhaiel
4’24”05
(13-12-2014)
CHATTI Souhaiel
4’10”46
(23-07-2015)
BERNARDINI Mathieu
4’03”36
(25-07-2014)
BERNARDINI Mathieu
4’02”50
(30-07-2015)
PIERRE Thibaud
3’55”44
(09-04-2013)
800 Nage Libre ROCHER Romain
9’48”19
(17-12-2016)
LEGER Pierre
9’07”41
(01-07-2012)
BERNARDINI Mathieu
8’56”75
(14-03-2014)
CHATTI Souhaiel
8’31”62
(16-12-2017)
SCHMITT Andy
8’24”07
(03-02-2012)
1500 Nage Libre BERNARDINI Mathieu
16’49”37
(14-12-2014)
CHATTI Souhaiel
16’28”43
(20-01-2017)
SCHMITT Andy
15’45”91
(24-03-2012)
50 Dos BUFFAUMENE Nael
40”13
(28-05-2017)
KOHLER Charles
36”37
(28-05-2017)
AITKACI Carl
32”83
(28-06-2014)
CHATTI Souhaiel
29”52
(14-12-2014)
CHATTI Souhaiel
27”98
(26-07-2015)
CHATTI Souhaiel
27”73
(31-07-2016)
CHATTI Souhaiel
27”11
(29-07-2017)
HUSTACHE Joris
25”87
(26-07-2012)
100 Dos KOHLER Charles
1’33”30
(10-05-2015)
PAYRARD Ulysse
1’22”05
(08-05-2016)
POTHIN Matthias
1’18”35
(05-06-2011)
AITKACI Carl
1’09”97
(13-12-2014)
CHATTI Souhaiel
1’03”53
(13-12-2014)
CHATTI Souhaiel
1’00”09
(20-12-2015)
CHATTI Souhaiel
58”78
(27-07-2016)
CHATTI Souhaiel
57”54
(25-07-2017)
HUSTACHE Joris
55”58
(28-07-2012)
200 Dos KOHLER Charles
2’57”27
(22-04-2017)
BODENES Adrien
2’43”65
(22-05-2011)
CHATTI Souhaiel
2’15”56
(14-12-2014)
CHATTI Souhaiel
2’07”64
(24-07-2015)
CHATTI Souhaiel
2’04”28
(29-07-2016)
CHATTI Souhaiel
2’02”14
(23-05-2017)
HUSTACHE Joris
2’00”26
(25-03-2011)
50 Brasse CRASSOUS Thomas
44”60
(16-05-2010)
ZEINATY Paul
38”66
(22-06-2013)
ZEINATY Paul
32”97
(13-12-2014)
ZEINATY Paul
31”01
(12-12-2015)
AITKACI Carl
29”46
(21-07-2016)
AITKACI Carl
29”46
(21-07-2016)
AITKACI Carl
29”14
(26-05-2018)
FALL Malik
28”10
(23-03-2011)
100 Brasse GUYONNET Alexis
1’45”99
(04-05-2014)
BON DJEMAH Gabin
1’36”19
(28-05-2017)
ZEINATY Paul
1’23”11
(02-06-2013)
AITKACI Carl
1’12”32
(14-12-2014)
AITKACI Carl
1’07”28
(13-12-2015)
AITKACI Carl
1’05”09
(24-07-2016)
AITKACI Carl
1’04”11
(22-07-2017)
ROSSILLON Virgile
1’03”73
(24-05-2017)
FALL Malik
1’02”06
(27-03-2009)
200 Brasse ZEINATY Paul
2’40”37
(13-12-2014)
AITKACI Carl
2’27”62
(23-07-2015)
AITKACI Carl
2’21”43
(22-07-2016)
ROSSILLON Virgile
2’20”01
(28-07-2016)
AITKACI Carl
2’18”78
(24-05-2018)
M'RABET Talal
2’14”98
(30-03-2016)
50 Papillon BON DJEMAH Gabin
40”36
(28-05-2017)
PAYRARD Ulysse
29”03
(24-06-2017)
PAYRARD Ulysse
26”87
(23-06-2018)
PAYRARD Ulysse
26”87
(23-06-2018)
PAYRARD Ulysse
26”87
(23-06-2018)
DEMERIN Antoine
26”10
(08-04-2014)
DEMERIN Antoine
26”10
(08-04-2014)
GALAVTINE Antoine
24”18
(18-03-2008)
100 Papillon PAYRARD Ulysse
1’25”56
(09-05-2015)
PAYRARD Ulysse
1’25”56
(09-05-2015)
PAYRARD Ulysse
1’06”90
(23-06-2017)
PAYRARD Ulysse
1’02”15
(22-06-2018)
PAYRARD Ulysse
1’02”15
(22-06-2018)
DEMERIN Antoine
1’00”14
(29-06-2013)
DEMERIN Antoine
58”51
(13-04-2014)
DEMERIN Antoine
57”72
(29-07-2015)
GALAVTINE Antoine
53”33
(22-03-2008)
200 Papillon SAHBANI Ellias
2’23”95
(12-12-2015)
SAHBANI Ellias
2’18”31
(17-12-2016)
BALAMANE Moncef
2’10”32
(03-06-2017)
BALAMANE Moncef
2’10”32
(03-06-2017)
ASCER Paolo
2’03”45
(24-06-2007)
100 4 Nages
200 4 Nages PAYRARD Ulysse
3’06”59
(10-05-2015)
PAYRARD Ulysse
2’57”61
(08-05-2016)
ZEINATY Paul
2’42”14
(22-06-2013)
PAYRARD Ulysse
2’21”40
(24-06-2018)
AITKACI Carl
2’20”99
(12-12-2015)
BALAMANE Moncef
2’14”97
(20-02-2016)
CHATTI Souhaiel
2’10”83
(18-12-2016)
CHATTI Souhaiel
2’09”88
(24-03-2017)
M'RABET Taki
2’02”21
(26-03-2011)
400 4 Nages AKOPYAN Sergey
5’37”45
(23-06-2017)
AITKACI Carl
5’15”60
(16-01-2015)
BALAMANE Moncef
4’49”33
(19-02-2016)
BALAMANE Moncef
4’43”23
(03-03-2017)
CHATTI Souhaiel
4’41”57
(15-12-2017)
M'RABET Taki
4’20”84
(18-03-2012)
Relais 4x50 Nage Libre - - - - ZEINATY Thomas
LOTENBERG Rayane
BUFFAUMENE Nael
KOHLER Charles
1’57”37
(27-05-2017)
- - - PIMOT Christopher
SIBIRIL Laurent
STARZEC Bruno
PAPADOPOULOS Alexandre
1’47”41
(04-08-2010)
Relais 4x50 4 Nages - - - - KOHLER Charles
LOTENBERG Rayane
ZEINATY Thomas
BON DJEMAH Gabin
2’14”66
(28-05-2017)
- - - LE JEANNE Pierre
DETAIS Laurent
MOUCHIKHINE Vincent
SIBIRIL Laurent
2’00”06
(30-06-2017)
Relais 4x100 Nage Libre - - - - - AMARA Othman
ZEINATY Paul
DIDI Lyès
AITKACI Carl
3’41”71
(24-07-2016)
DIDI Lyès
ZEINATY Paul
FRANCOIS Flavien
AITKACI Carl
3’38”06
(22-07-2017)
LE CORNIER Adrien
PINCEPOCHE Yohan
BERNARDINI Mathieu
DEMERIN Antoine
3’36”50
(25-07-2014)
POTIER Livio
BERNARDINI Mathieu
CHATTI Souhaiel
M'RABET Taki
3’27”03
(28-07-2017)
Relais 4x200 Nage Libre - - - - - LEGER Pierre
BODENES Adrien
DEMERIN Antoine
LE CORNIER Adrien
8’32”48
(19-07-2012)
DIDI Lyès
ZEINATY Paul
FRANCOIS Flavien
AITKACI Carl
7’59”32
(19-07-2017)
- PIERRE Thibaud
M'RABET Taki
M'RABET Talal
HUSTACHE Joris
7’33”63
(11-04-2013)
Relais 4x100 4 Nages - - - - - AMARA Othman
AITKACI Carl
SAHBANI Ellias
ZEINATY Paul
4’04”07
(23-07-2016)
AITKACI Carl
ZEINATY Paul
FRANCOIS Flavien
DIDI Lyès
4’04”63
(21-07-2017)
FEUILLET Martin
HIVER Benjamin
HORION Vivien
JOUBEL Clément
4’41”98
(28-05-2005)
HUSTACHE Joris
FALL Malik
M'RABET Taki
MONTAGNA Benoît
3’45”33
(27-03-2011)
Relais 10x50 Nage Libre - - - - - - - - -

TOP 5 des performances féminines en bassin de 25m

Nages Nageuses
50 Nage Libre SMITH Amy 25”25 (13-11-2010)
BENAISSA Shahira 26”00 (07-12-2007)
BENAISSA Shahira 26”03 (07-12-2007)
BENAISSA Shahira 26”22 (22-12-2007)
LECANU Maëlle 26”23 (19-11-2016)
100 Nage Libre SMITH Amy 54”10 (14-11-2010)
SMITH Amy 54”34 (06-11-2011)
SMITH Amy 54”43 (08-11-2014)
SMITH Amy 54”46 (21-12-2008)
SMITH Amy 54”47 (09-11-2013)
200 Nage Libre FAGUNDEZ Gabriella 1’57”54 (13-11-2010)
FAGUNDEZ Gabriella 1’59”50 (05-11-2011)
SMITH Amy 2’00”07 (20-12-2008)
BOUTANT Alice 2’00”90 (18-11-2012)
BOUTANT Alice 2’02”73 (18-11-2012)
400 Nage Libre FAGUNDEZ Gabriella 4’09”06 (13-11-2010)
FAGUNDEZ Gabriella 4’11”71 (05-11-2011)
MANSOURI Donia 4’16”20 (21-11-2015)
CHEBARAKA Majda 4’16”73 (08-11-2015)
ABRAHAM Bérengère 4’18”90 (09-12-2007)
800 Nage Libre SERE Camille 8’44”88 (04-12-2009)
SERE Camille 8’47”90 (15-11-2009)
LEUREGANS Camille 8’54”13 (20-12-2013)
SERE Camille 8’57”75 (22-11-2009)
ABRAHAM Bérengère 9’16”52 (09-11-2007)
1500 Nage Libre LEUREGANS Camille 17’01”70 (21-12-2013)
ZAHI Asma 18’32”43 (25-11-2017)
SIMON Christine 23’52”56 (03-12-2016)
50 Dos LECANU Maëlle 28”95 (17-11-2016)
LECANU Maëlle 29”03 (17-11-2016)
BOUTANT Alice 29”64 (07-12-2013)
COUSSON Clothilde 29”66 (17-11-2016)
LECANU Maëlle 29”76 (21-11-2015)
100 Dos SJOESTROEM Sarah 59”20 (06-11-2011)
LECANU Maëlle 1’02”35 (19-11-2016)
LECANU Maëlle 1’02”42 (19-11-2016)
BOUTANT Alice 1’02”87 (05-12-2013)
LECANU Maëlle 1’03”04 (19-11-2015)
200 Dos DA ROCHA MARCE Duane 2’07”83 (09-11-2014)
DA ROCHA MARCE Duane 2’09”40 (06-11-2016)
BOUTANT Alice 2’12”45 (08-12-2013)
BOUTANT Alice 2’13”78 (08-12-2013)
BOUTANT Alice 2’14”01 (18-11-2012)
50 Brasse BASSO-BERT Clara 32”77 (17-11-2016)
BASSO-BERT Clara 32”87 (17-11-2016)
BASSO-BERT Clara 33”72 (15-01-2017)
SERRAND-BRIXTEL Alicia 35”24 (01-06-2013)
SERRAND-BRIXTEL Alicia 35”27 (22-06-2014)
100 Brasse JOHANSSON Jennie 1’06”42 (08-11-2014)
HOESTMAN Joline 1’06”91 (14-11-2010)
HOESTMAN Joline 1’07”56 (21-12-2008)
HOESTMAN Joline 1’10”58 (17-12-2006)
EL BEKRI Sara 1’10”92 (07-11-2015)
200 Brasse HOESTMAN Joline 2’21”52 (13-11-2010)
HOESTMAN Joline 2’23”57 (11-11-2012)
HOESTMAN Joline 2’24”37 (20-12-2008)
HOESTMAN Joline 2’29”64 (16-12-2006)
GOMEZ CORTES Beatriz 2’30”04 (08-11-2015)
50 Papillon SERRAND-BRIXTEL Alicia 27”60 (06-12-2013)
BENNACEUR Fella 27”63 (05-12-2009)
REAL Clémence 27”69 (08-12-2007)
SERRAND-BRIXTEL Alicia 27”71 (16-11-2012)
SERRAND-BRIXTEL Alicia 27”72 (06-12-2013)
100 Papillon SJOESTROEM Sarah 56”54 (08-11-2014)
KELLY Rachael 59”03 (05-11-2016)
REAL Clémence 1’00”95 (07-12-2007)
SERRAND-BRIXTEL Alicia 1’01”13 (07-12-2013)
BENNACEUR Fella 1’01”20 (04-12-2009)
200 Papillon MILLS Katherine-Anne 2’11”68 (10-11-2013)
BENNACEUR Fella 2’13”60 (13-11-2010)
KELLY Rachael 2’14”41 (09-11-2014)
BENNACEUR Fella 2’14”73 (05-12-2010)
REAL Clémence 2’16”02 (09-12-2007)
100 4 Nages LECANU Maëlle 1’05”04 (20-11-2015)
TROUILHET Chloé 1’05”16 (03-12-2010)
LECANU Maëlle 1’05”21 (20-11-2015)
TROUILHET Chloé 1’05”36 (04-12-2009)
BENNACEUR Fella 1’05”69 (19-11-2011)
200 4 Nages SJOESTROEM Sarah 2’10”43 (06-11-2011)
SANDIN Ida 2’13”20 (14-11-2010)
SJOESTROEM Sarah 2’14”17 (11-11-2012)
GOMEZ CORTES Beatriz 2’16”33 (06-11-2016)
TROUILHET Chloé 2’18”02 (05-12-2010)
400 4 Nages THYDEN Sara 4’42”40 (13-11-2010)
SANDIN Ida 4’46”30 (05-11-2011)
TROUILHET Chloé 4’54”77 (14-11-2009)
MANSOURI Donia 4’56”06 (23-11-2014)
MANSOURI Donia 4’56”70 (22-11-2015)

TOP 5 des performances masculines en bassin de 25m

Nages Nageurs
50 Nage Libre GALAVTINE Antoine 21”97 (27-10-2007)
GALAVTINE Antoine 21”97 (07-12-2007)
GALAVTINE Antoine 22”02 (14-11-2007)
GALAVTINE Antoine 22”09 (17-12-2006)
GALAVTINE Antoine 22”11 (07-12-2007)
100 Nage Libre COPELAND William 47”79 (13-11-2010)
GALAVTINE Antoine 47”94 (13-11-2007)
GALAVTINE Antoine 48”11 (09-12-2007)
GALAVTINE Antoine 48”20 (14-12-2007)
GALAVTINE Antoine 48”23 (09-12-2007)
200 Nage Libre HUSTACHE Joris 1’46”65 (18-11-2012)
HUSTACHE Joris 1’47”64 (18-11-2012)
RIAND Guillem 1’48”13 (23-12-2001)
RIAND Guillem 1’48”18 (02-12-2001)
M'RABET Taki 1’48”25 (08-12-2013)
400 Nage Libre FOGG Daniel 3’47”29 (21-12-2008)
SCHMITT Andy 3’49”01 (04-12-2011)
SCHMITT Andy 3’50”48 (04-12-2011)
PIERRE Thibaud 3’50”56 (04-12-2011)
PIERRE Thibaud 3’51”32 (15-11-2012)
800 Nage Libre SCHMITT Andy 7’49”79 (03-12-2011)
PIERRE Thibaud 8’06”46 (16-11-2012)
BERNARDINI Mathieu 8’18”48 (20-11-2015)
BERNARDINI Mathieu 8’20”16 (21-11-2014)
RENOUVIN Lorenzo 8’26”46 (20-12-2014)
1500 Nage Libre FOGG Daniel 15’01”66 (20-12-2008)
SCHMITT Andy 15’03”13 (02-12-2011)
SCHMITT Andy 15’21”40 (18-11-2011)
UNSWORTH Michael 15’23”55 (22-12-2007)
SCHMITT Andy 15’25”54 (05-05-2012)
50 Dos HUSTACHE Joris 24”71 (16-11-2012)
HUSTACHE Joris 24”78 (05-12-2010)
HUSTACHE Joris 24”89 (16-11-2012)
HUSTACHE Joris 24”99 (05-12-2010)
HUSTACHE Joris 25”21 (04-12-2011)
100 Dos RUSSELL David 51”43 (13-11-2010)
RUSSELL David 52”35 (14-11-2009)
HUSTACHE Joris 52”53 (17-11-2012)
HUSTACHE Joris 52”86 (24-11-2012)
HUSTACHE Joris 53”32 (04-12-2010)
200 Dos RUSSELL David 1’53”85 (14-11-2010)
HUSTACHE Joris 1’54”42 (15-11-2012)
HUSTACHE Joris 1’54”73 (03-12-2010)
HUSTACHE Joris 1’54”74 (22-11-2012)
MANACAS SANTOS Alexis 1’56”14 (07-11-2015)
50 Brasse FALL Malik 27”67 (07-12-2013)
FALL Malik 27”72 (05-12-2010)
FALL Malik 27”74 (07-12-2013)
FALL Malik 27”75 (22-11-2014)
FALL Malik 27”76 (04-12-2011)
100 Brasse M'RABET Taki 59”78 (19-11-2016)
FALL Malik 1’00”02 (15-11-2012)
M'RABET Taki 1’00”14 (19-11-2016)
FALL Malik 1’00”40 (10-11-2013)
FALL Malik 1’00”44 (03-12-2010)
200 Brasse M'RABET Taki 2’10”18 (08-12-2013)
M'RABET Talal 2’10”61 (18-11-2016)
M'RABET Talal 2’10”66 (18-11-2016)
FALL Malik 2’11”07 (18-11-2012)
M'RABET Taki 2’11”55 (18-11-2016)
50 Papillon GALAVTINE Antoine 23”43 (08-12-2007)
GALAVTINE Antoine 23”78 (28-10-2007)
GALAVTINE Antoine 23”79 (02-12-2006)
GALAVTINE Antoine 23”86 (08-12-2007)
GALAVTINE Antoine 24”17 (02-12-2006)
100 Papillon BARRETT Adam 51”76 (06-11-2016)
ROEBUCK Joe 52”32 (09-11-2014)
ROEBUCK Joe 53”02 (05-11-2011)
ROEBUCK Joe 53”02 (08-11-2015)
GALAVTINE Antoine 53”08 (27-10-2007)
200 Papillon ROEBUCK Joe 1’54”03 (09-11-2013)
ROEBUCK Joe 1’56”11 (10-11-2012)
CARVALHO Diogo-Filipe 1’56”99 (05-11-2016)
M'RABET Taki 1’59”67 (07-12-2013)
M'RABET Taki 1’59”92 (07-12-2013)
100 4 Nages GALAVTINE Antoine 53”07 (07-12-2007)
GALAVTINE Antoine 53”76 (13-11-2007)
GALAVTINE Antoine 53”81 (15-12-2007)
GALAVTINE Antoine 54”18 (16-12-2007)
GALAVTINE Antoine 54”23 (13-11-2007)
200 4 Nages CARVALHO Diogo-Filipe 1’56”47 (07-11-2015)
M'RABET Taki 1’58”58 (15-11-2012)
ROEBUCK Joe 1’59”00 (05-11-2011)
MANACAS SANTOS Alexis 1’59”23 (05-11-2016)
M'RABET Taki 1’59”25 (20-11-2016)
400 4 Nages M'RABET Taki 4’11”34 (06-12-2013)
M'RABET Taki 4’11”37 (04-12-2010)
M'RABET Taki 4’14”66 (21-11-2014)
M'RABET Taki 4’14”97 (21-11-2014)
M'RABET Taki 4’15”04 (16-11-2012)

TOP 5 des performances féminines en bassin de 50m

Nages Nageuses
50 Nage Libre FAGUNDEZ Gabriella 25”93 (18-04-2010)
FAGUNDEZ Gabriella 26”05 (18-04-2010)
LECANU Maëlle 26”34 (31-03-2016)
BOUTANT Alice 26”62 (31-03-2016)
LECANU Maëlle 26”73 (29-07-2016)
100 Nage Libre FAGUNDEZ Gabriella 54”66 (24-03-2011)
FAGUNDEZ Gabriella 55”84 (14-04-2010)
FAGUNDEZ Gabriella 55”91 (14-04-2010)
BOUTANT Alice 57”70 (09-04-2014)
BOUTANT Alice 57”70 (03-04-2016)
200 Nage Libre FAGUNDEZ Gabriella 2’00”90 (26-03-2011)
FAGUNDEZ Gabriella 2’01”02 (17-04-2010)
FAGUNDEZ Gabriella 2’01”22 (17-04-2010)
SERE Camille 2’02”99 (17-04-2010)
SERE Camille 2’03”46 (18-04-2010)
400 Nage Libre SERE Camille 4’21”28 (13-04-2010)
SERE Camille 4’23”24 (13-04-2010)
FAGUNDEZ Gabriella 4’23”46 (13-06-2010)
ABRAHAM Bérengère 4’24”46 (21-04-2008)
ABRAHAM Bérengère 4’25”37 (21-04-2008)
800 Nage Libre SERE Camille 8’45”57 (15-04-2010)
SERE Camille 8’57”28 (12-06-2010)
MANSOURI Donia 9’03”11 (12-12-2015)
CHEBARAKA Majda 9’04”87 (19-02-2016)
MANSOURI Donia 9’07”93 (29-07-2015)
1500 Nage Libre LEUREGANS Camille 17’26”51 (14-04-2013)
MANSOURI Donia 17’29”07 (13-12-2015)
LEUREGANS Camille 17’34”49 (10-07-2013)
LEUREGANS Camille 17’38”08 (13-06-2013)
LEUREGANS Camille 17’38”18 (21-03-2014)
50 Dos LECANU Maëlle 29”66 (01-04-2016)
LECANU Maëlle 30”02 (31-07-2016)
LECANU Maëlle 30”11 (16-12-2016)
LECANU Maëlle 30”11 (16-12-2016)
LECANU Maëlle 30”11 (13-05-2017)
100 Dos LECANU Maëlle 1’03”90 (30-03-2016)
LECANU Maëlle 1’04”55 (30-03-2016)
COUSSON Clothilde 1’04”64 (29-04-2017)
COUSSON Clothilde 1’04”73 (05-05-2018)
LECANU Maëlle 1’05”11 (19-12-2015)
200 Dos BOUTANT Alice 2’17”88 (10-07-2013)
BOUTANT Alice 2’18”19 (10-07-2013)
COUSSON Clothilde 2’18”21 (26-05-2017)
COUSSON Clothilde 2’18”34 (26-05-2017)
TROUILHET Chloé 2’18”57 (21-03-2010)
50 Brasse BASSO-BERT Clara 32”92 (27-05-2018)
BASSO-BERT Clara 33”03 (27-05-2018)
BASSO-BERT Clara 33”04 (25-05-2017)
BASSO-BERT Clara 33”24 (13-05-2017)
BASSO-BERT Clara 33”25 (25-05-2017)
100 Brasse BASSO-BERT Clara 1’10”16 (23-05-2018)
BASSO-BERT Clara 1’10”61 (06-05-2018)
BASSO-BERT Clara 1’10”92 (23-05-2018)
BASSO-BERT Clara 1’11”84 (23-05-2017)
BASSO-BERT Clara 1’11”87 (15-04-2018)
200 Brasse BASSO-BERT Clara 2’32”95 (25-05-2018)
BASSO-BERT Clara 2’33”69 (28-07-2017)
BASSO-BERT Clara 2’34”69 (14-04-2018)
BASSO-BERT Clara 2’35”27 (25-05-2018)
BASSO-BERT Clara 2’35”37 (27-05-2017)
50 Papillon BENNACEUR Fella 27”61 (22-04-2009)
REAL Clémence 27”61 (22-04-2009)
REAL Clémence 27”72 (22-04-2009)
BENNACEUR Fella 27”81 (22-04-2009)
SERRAND-BRIXTEL Alicia 27”83 (09-04-2013)
100 Papillon FAGUNDEZ Gabriella 1’00”38 (16-04-2010)
FAGUNDEZ Gabriella 1’00”39 (16-04-2010)
SERRAND-BRIXTEL Alicia 1’01”76 (09-04-2014)
SERRAND-BRIXTEL Alicia 1’01”81 (12-04-2013)
BENNACEUR Fella 1’01”85 (24-04-2009)
200 Papillon REAL Clémence 2’15”35 (22-04-2009)
REAL Clémence 2’15”89 (22-04-2009)
REAL Clémence 2’16”32 (23-04-2009)
REAL Clémence 2’16”94 (29-03-2009)
BENNACEUR Fella 2’17”08 (22-04-2009)
100 4 Nages
-
200 4 Nages SANDIN Ida 2’16”37 (24-03-2011)
SANDIN Ida 2’17”09 (24-03-2011)
TROUILHET Chloé 2’22”53 (19-03-2010)
MANSOURI Donia 2’22”58 (31-03-2015)
TROUILHET Chloé 2’22”73 (24-03-2011)
400 4 Nages SANDIN Ida 4’52”27 (26-03-2011)
SANDIN Ida 4’54”12 (26-03-2011)
MANSOURI Donia 5’02”87 (05-04-2015)
MANSOURI Donia 5’03”28 (30-07-2015)
MANSOURI Donia 5’03”44 (05-04-2015)

TOP 5 des performances masculines en bassin de 50m

Nages Nageurs
50 Nage Libre GALAVTINE Antoine 22”54 (24-06-2007)
GALAVTINE Antoine 22”59 (19-06-2008)
GALAVTINE Antoine 22”76 (24-03-2007)
GALAVTINE Antoine 22”76 (18-06-2008)
GALAVTINE Antoine 22”83 (24-06-2007)
100 Nage Libre GALAVTINE Antoine 49”56 (24-04-2008)
GALAVTINE Antoine 49”95 (23-04-2008)
GALAVTINE Antoine 49”98 (24-11-2007)
GALAVTINE Antoine 50”00 (25-03-2007)
GALAVTINE Antoine 50”02 (25-06-2007)
200 Nage Libre HUSTACHE Joris 1’51”37 (13-04-2013)
PIERRE Thibaud 1’51”80 (13-04-2013)
PIERRE Thibaud 1’51”82 (13-04-2013)
PIERRE Thibaud 1’51”85 (19-03-2012)
M'RABET Taki 1’51”90 (13-04-2013)
400 Nage Libre PIERRE Thibaud 3’55”44 (09-04-2013)
PIERRE Thibaud 3’56”08 (09-04-2013)
PIERRE Thibaud 3’57”11 (18-03-2012)
PIERRE Thibaud 3’57”29 (18-03-2012)
SCHMITT Andy 3’59”14 (04-02-2012)
800 Nage Libre SCHMITT Andy 8’24”07 (03-02-2012)
PIERRE Thibaud 8’28”87 (03-02-2012)
SCHMITT Andy 8’28”91 (10-02-2012)
VALLAT Lionel 8’30”90 (19-12-2003)
VALLAT Lionel 8’31”26 (27-01-2006)
1500 Nage Libre SCHMITT Andy 15’45”91 (24-03-2012)
SCHMITT Andy 16’02”25 (10-02-2012)
SCHMITT Andy 16’05”40 (27-01-2012)
CHATTI Souhaiel 16’21”41 (26-01-2018)
VALLAT Lionel 16’23”12 (17-12-2004)
50 Dos HUSTACHE Joris 25”87 (26-07-2012)
HUSTACHE Joris 26”04 (27-03-2011)
HUSTACHE Joris 26”07 (21-03-2012)
HUSTACHE Joris 26”26 (21-03-2012)
HUSTACHE Joris 26”29 (21-01-2012)
100 Dos HUSTACHE Joris 55”58 (28-07-2012)
HUSTACHE Joris 55”60 (23-03-2011)
HUSTACHE Joris 55”60 (23-03-2011)
HUSTACHE Joris 55”77 (19-03-2012)
HUSTACHE Joris 55”77 (10-04-2013)
200 Dos HUSTACHE Joris 2’00”26 (25-03-2011)
HUSTACHE Joris 2’00”76 (05-03-2011)
HUSTACHE Joris 2’01”31 (22-03-2012)
HUSTACHE Joris 2’01”38 (23-03-2012)
HUSTACHE Joris 2’01”41 (27-07-2012)
50 Brasse FALL Malik 28”10 (23-03-2011)
FALL Malik 28”14 (18-04-2010)
FALL Malik 28”22 (28-06-2009)
FALL Malik 28”23 (28-03-2009)
FALL Malik 28”23 (28-03-2009)
100 Brasse FALL Malik 1’02”06 (27-03-2009)
DAID Sofiane 1’02”21 (25-04-2009)
FALL Malik 1’02”58 (26-03-2011)
FALL Malik 1’02”61 (25-04-2009)
FALL Malik 1’02”70 (18-03-2012)
200 Brasse M'RABET Talal 2’14”98 (30-03-2016)
DAID Sofiane 2’15”13 (23-04-2009)
M'RABET Talal 2’16”10 (26-07-2014)
QUIERTANT Yann 2’16”21 (30-03-2016)
M'RABET Talal 2’16”55 (26-07-2017)
50 Papillon GALAVTINE Antoine 24”18 (18-03-2008)
GALAVTINE Antoine 24”29 (05-08-2007)
GALAVTINE Antoine 24”30 (27-06-2007)
GALAVTINE Antoine 24”30 (27-06-2007)
GALAVTINE Antoine 24”42 (11-05-2007)
100 Papillon GALAVTINE Antoine 53”33 (22-03-2008)
GALAVTINE Antoine 53”58 (22-03-2008)
GALAVTINE Antoine 53”89 (26-04-2008)
GALAVTINE Antoine 53”92 (25-04-2008)
GALAVTINE Antoine 54”36 (25-04-2008)
200 Papillon ASCER Paolo 2’03”45 (24-06-2007)
SLIMANI Aghiles 2’03”46 (22-04-2008)
SLIMANI Aghiles 2’03”46 (22-04-2009)
SLIMANI Aghiles 2’03”56 (22-04-2008)
SLIMANI Aghiles 2’03”64 (22-04-2009)
100 4 Nages
-
200 4 Nages M'RABET Taki 2’02”21 (26-03-2011)
M'RABET Taki 2’02”32 (28-07-2017)
M'RABET Taki 2’02”58 (25-04-2009)
M'RABET Taki 2’02”67 (26-05-2017)
M'RABET Taki 2’02”85 (25-04-2009)
400 4 Nages M'RABET Taki 4’20”84 (18-03-2012)
M'RABET Taki 4’21”19 (25-07-2017)
M'RABET Taki 4’22”32 (23-04-2009)
M'RABET Taki 4’23”43 (18-03-2012)
M'RABET Taki 4’25”06 (12-04-2014)