Cycle 1 « Familiarisation »
5-6 ans

(1 cours par semaine)

  • 5-6 ans (2013-2014)
  • 1 créneau  hebdomadaire de 45 minutes
  • Groupes au choix :
    EN1 (mercredi, 11h45-12h30, PB)
    EN2 (samedi, 13h00-13h45, PB)
    EN3 (samedi, 13h45-14h30, PB)
  • 22 pour la licence (chèque à l'ordre du SFOC, distinct du règlement de la cotisation)
  • 290 (*)

Cycle 2 « Apprentissage » 5-7 ans

(2 cours par semaine)

  • 5-7 ans (2011-2012-2013)
  • 2 créneaux  hebdomadaire de 45 minutes
  • Groupe
     EN4 (mercredi, 12h30-13h15, PB ;
    samedi 14h30-15h15, PB)
  • 22 pour la licence (chèque à l'ordre du SFOC, distinct du règlement de la cotisation)
  • 330 (*)

 

Cycle 2 « Apprentissage » 7-9 ans

(2 cours par semaine)

  • 7-9 ans (2010-2011-2012)
  • 2 créneaux  hebdomadaire de 45 minutes ou 1h
  • Groupes au choix :
    EN5 (mercredi, 13h15-14h, PB ;
    samedi 15h15-16h00, PB)
  • 22 pour la licence (chèque à l'ordre du SFOC, distinct du règlement de la cotisation)
  • 330 (*)

Cycle 2 « Apprentissage » 8-9 ans

(2 cours par semaine)

  • 8-9 ans (2010-2011)
  • 2 créneaux  hebdomadaire de 45 minutes ou 1h
  • Groupes au choix :
    EN6 (mercredi, 14h-14h45, PB ;
    samedi 16h00-16h55, PB)
    EN7 (mercredi, 14h45-15h30, PB ;
    samedi 10h30-11h30, PB)
  • 22 pour la licence (chèque à l'ordre du SFOC, distinct du règlement de la cotisation)
  • 330 (*)